Диетолог рассказала о простых способах резко "похорошеть"

Врач-диетолог Елена Раликова рассказала, как избавиться от отеков по утрам, чтобы резко "похорошеть". Применение методики разгрузочных дней, насыщение рациона овощами, фруктами, отрубями, гречкой и некоторыми другими продуктами в соединении с тренировками, направленными на улучшение работы сердечно-сосудистой системы, помогут вывести лишнюю жидкость из организма и выглядеть более привлекательно.

Чтобы избавиться от отеков, врач-диетолог Елена Раликова советует применять методику разгрузочных дней, используя как основной продукт овсянку, кефир или творог. При этом в сутки организму потребуется один из продуктов в таком количестве: около 1,5 л кефира низкой жирности, творога около 400 г и не больше 400 г геркулеса (на расчет в сухом виде). Кроме того, диетолог рекомендует заменить утренний кофе и обычный чай на ромашковый. Заваривать такой напиток необходимо в течение 15 минут в пропорции 12 г сухих цветков на стакан кипятка.

Елена Раликов отмечает, что эффективным в борьбе с отеками будет насыщение рациона овощами и фруктами, гречкой, луком, шиповником, сельдереем и капустой. Питание можно соединить с тренировками, направленными на улучшение работы сердечно-сосудистой системы (кардиотренировки), посещением бани или сауны, которые также помогут вывести лишнюю жидкость из организма.
Автор: Сеник Анна
20-10-2019, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Цветкова Юлия Владимировна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости