Врачи: Лимоны и бананы крайне полезны в холодное время года

Здоровье сердечно-сосудистой системы ослабевает из-за низких температур и недостатка витаминов, говорят врачи. Это особенно заметно в холодное время года, когда стоит повысить употребление крайне полезных для сердца лимонов и бананов.

Профессор медицины из Германии Дитрих Гренемейер говорит, что в зимне-осенний период создается дополнительная нагрузка на сердце, что повышает риск развития инфаркта. Подобного можно избежать, употребляя определенные фрукты, которые повышают защитные свойства сосудов и ткани. В частности, рекомендуется включить в ежедневный рацион бананы, содержащие большое количество калия. Недостаток этого вещества приводит к потере эластичности у стенок артерий и вен, что чревато возникновением разнообразных недугов, инсульта и гипертонии. Помимо положительного влияния на сердце, бананы также являются отличным средством для нормализации пищеварения, ЦНС и кожи.

Лимон, широко известный источник витамина C, станет незаменимым спутником долгих зимних вечеров. Его употребление в цельном виде или с добавлением долек в чай поможет избежать многих респираторных и сердечных заболеваний. Это достигается с помощью укрепления структуры сосудов и усилении иммунитета. Полезными отмечаются свойства цитрусовых улучшать настроение и запас энергии, что немаловажно для профилактики ОРВИ и простуды.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости