США занялись перевозкой высокомощного лазерного оружия

Иностранные СМИ заметили таинственную перевозку на территории США. По предварительным данным, американские военные заняты перемещением высокомощного лазерного оружия.

Американские журналисты с помощью телеобъективов обнаружили таинственный груз на борту корабля военно-промышленной компании Northrop Grumman. До его отплытия из порта Редондо-Бич в калифорнийский Сан-Диего, СМИ удалось разузнать, что объектом оказалась высокомощная лазерная установка. На опубликованных в Сети фотографиях четко видны контуры этого предмета в камуфляже. Её идентифицировали, как принадлежащую к разработкам 2015 года в рамках государственной оборонной программы США SSL-TM. Известно, что по заключенному контракту военные технологи должны были создать лазерную систему для флота с мощностью излучения в 150 кВт.

После поступления на вооружение ВМФ её основной целью будет нейтрализация враждебных катеров малых размеров и БЛА. Тяжелый крейсер USS Portland LPD-27, предназначенный для десантных операций, первым получит новое оружие. Ранее сообщалось, что подобный корабль как раз и находится в пункте назначения транспорта, доставляющего лазерную установку. Кроме того, после завершения перевозки в конце текущего года должны состоятся морские испытания SSL-TM, которые покажут эффективность передовых американских технологий.
Автор: Павел Рижский
20-10-2019, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости