Названы привычные продукты, запрещенные в разных странах из-за своего состава

Признанные вредными пищевые добавки в одном государстве не всегда запрещает в ином. Эксперты составили перечень продуктов, запрещенных в той или иной стране из-за своего состава.

Одним из таких продуктов является курица. С 1997 года в Европе запрещено торговать мясом этой птицы, если его предварительно обработали хлором. ЕС считает такую методику опасной, считая, что большой объем вещества может ухудшить здоровье. Девять лет назад данный запрет стал действовать и в РФ.

Нередко свинину, мясо индейки и крупного рогатого скота производят с применением рактопамина, позволяющим животным оперативно набирать лишний вес. После поедания такого продукта у человека могут появиться проблемы с сердцем. Запрещена реализация подобной пищи в нескольких странах, включая РФ, КНР и ЕС.

Чипсы тоже вошли в перечень опасных для жизни продуктов. На фабриках используют при их создании олеан: синтетический заменитель жира. Эта добавка провоцирует проблемы с желудком и не дает возможности организму абсорбировать витамины. Не разрешается продавать такую закуску в Канаде и Европе.

Злаковые батончики и каши считаются во всем мире как продукты правильного питания, но в Дании подобные продукты запрещены в связи с высоким содержанием высоких доз добавок, приводящих к ухудшению работы печени. Запрещено и фруктовое желе в чашечках, так как являет опасность для подрастающего поколения по причине возможной угрозы удушья. В этом желе содержится волокно конняк, увеличивающееся в объеме при соприкосновении с жидкостью и способное застрять в горле. Десерт не продают в Австралии, США, Европе и иных странах.
Автор: Никита Петров
20-10-2019, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости