СМИ: Франция просит помочь РФ эвакуировать свой спецназ из Сирии

Французские военные нуждаются в эвакуации из Сирии, в связи с чем Пятая республика просит в этом помочь Россию. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на Институт перспектив и безопасности в Европе.

Президент Института Эммануэль Дюпюи уверен, что для выхода войск Франции из зоны конфликта потребуется помощь Москвы. Париж официально признал присутствие на северо-восточной части арабской страны своего спецназа, но данные о просьбе о поддержке еще не прокомментировал. С одной стороны в САР французским солдатам угрожают турки, против которых Пятая республика ввела санкции, а на юге находится армия Башара Асада, от которого требовали покинуть пост президента Сирии.

До этого район боевых действий покинули американские военные, застав тем самым врасплох своих европейских союзников. К тому же французы остались без снабжения, так как ранее все ресурсы проходили через подразделения США. Россия пока не высказалась о предполагаемой просьбе о помощи насчет эвакуации.
Автор: Никита Петров
19-10-2019, 17:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 20 октября 2019 18:20
Помочь - это в смысле придать ускорение?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости