В Ватикане обнаружены доказательства славянского происхождения короля Артура

Ученые обнаружили в архивах Ватикана доказательства славянского происхождения короля Артура. Свидетельством этого стали иллюстрации на одной из рукописей, датируемой периодом появления правителя на территории Великобритании.

Доктор наук Кембриджского университета Говард Рид сделал неожиданное открытие во время изучения хранящихся в архивах Ватикана рукописей. Ученый уже некоторое время исследовал древние манускрипты, хранящиеся в библиотеках карликового государства-анклава, пока не обнаружил ранее запечатанную секцию с неизученными никем их современных экспертов книгами. После того, как специалист получил доступ к этому отделу, ему практически сразу посчастливилось обнаружить летопись того времени, к которому, по легендам, относится период правления британского короля Артура.

В рукописи описывался момент появления на землях Туманного Альбиона будущего правителя королевства Логрес. Судя по изображениям, которыми дополнены рукописи, король Артур прибыл на острова в одеждах, украшенных вышивкой с характерными для славян мотивами. Символика же, которая присутствовала на рисунках и в узорах, украшающих летопись, напоминала скифскую.

Таким образом, обнаруженные Говардом Ридом на повествовании символы стали доказательством того, что легендарный король Артур мог быть правителем славянского происхождения. И это бы вполне объяснило прибытие рыцаря, ставшего прообразом героя британского эпоса, в страну в конце второго века в рамках соглашения с римским императором Марком. Однако пока предположения ученого остаются всего лишь гипотезой, так как рукописи все еще требуют более детального изучения и анализа.
Автор: Криворотько Наталья
20-10-2019, 02:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 20 октября 2019 09:58
А Мерлин вообще был скоморохом из Липецка
Цитировать Жалоба
Комментатор 20 октября 2019 11:53
в ватикане историкам есть порезвится!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости