Перец чили способен замедлить прогрессирование рака легких

Американские ученые доказали, что перец чили замедляет прогрессирование рака благодаря содержанию вещества капсацина. В новом исследовании эксперты изучили пути влияния данного соединения на метастазирование онкологии.

Исследователи из Университета Маршала провели эксперимент, который выявил в перце чили важное соединение, замедляющее метастазирования рака легких. Как передает Американское общество рака, ежегодно в США около 200 тысяч человек умирают от данного вида недуга, поскольку он развивается быстро. Капсацин помогает ингибировать метастазирование путем блокировки активации белка Src.

Медики пришли к выводу, что лекарство на основе данного вещества позволит повысить эффективность борьбы с метастазами легких. Однако капсацин может привести к раздражению ЖКТ и спазмам желудка, что стало главными побочными эффектами. Ученые на данный момент разрабатывают улучшенные аналоги, которые не могли бы нанести вред организму.
Автор: Паулина Арова
19-10-2019, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости