Некоторые кето-диеты могут усугубить воспаления кожи

Новое исследование на мышах показывает, что кетогенные диеты с высоким содержанием жира могут усугубить воспаление кожи. О результатах научной работы ученые сообщили на страницах издания Journal of Investigative Dermatology.

Кетогенные диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов часто используются для похудения, поскольку стимулируют организм к кетозу. В этом состоянии быстро сжигается жир, а не углеводы. Некоторые исследования приводят к выводу, что кето-диеты могут помочь справиться с симптомами диабета 2 типа и защитить от снижения когнитивных функций. Поэтому врачи иногда советуют людям с эпилепсией придерживаться такого режима питания, чтобы уменьшить частоту приступов. Однако кето-диеты также сопряжены с некоторыми рисками и побочными эффектами, такими как симптомы гриппа и кожная сыпь. Новое исследование на мышах с псориазоподобным воспалением кожи показывает, что рацион с высоким содержанием жиров на самом деле усугубляет проблемы с кожей.

Авторы исследования из Медицинского университета Парацельса в Зальцбурге предупреждают о рисках людей с псориазом. Также медики подчеркивают важность состава жирных кислот в продуктах питания.
Автор: Паулина Арова
19-10-2019, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости