Медики: Тёмные круги под глазами сигнализируют об опасных болезнях

Медики рассказали, о чём сигнализируют тёмные круги под глазами. По их словам, данный симптом может говорить об опасных болезнях.

Многие люди считают, что тёмные круги под глазами появляются из-за недосыпа или общего переутомления, но специалисты предупреждают: эти проявления могут указывать и на другие причины. Данные потемнения - это кровеносные сосуды, просвечивающиеся через кожу. Нередко они указывают на почечную недостаточность, но данный диагноз подтвердится, если кроме него у человека наблюдается припухлость кожи, мешки под глазами и отёчность. Иногда речь идёт о венозных застоях, вызванных обезвоживанием, так как в кровь и лимфу попадает недостаточно воды. Нередко посинения у глаз говорят о низком гемоглобине и анемии. Не исключёно, что причиной потемнения кожи стала инфекция или аллергия. В первом случае человек будет испытывать боли в желудке, а во втором веки начнут чесаться, а зрачки расширятся. Иногда посинение может сигнализировать о болезни внутренних органов. При этом важным станет присутствие сосудистой головной боли.

Тем не менее, иногда тёмные круги под глазами появляются с возрастом и не указывают на недуги. В молодости подобное также возможно. Посинения век могут быть наследственной особенностью. У некоторых это проявляется уже с детства. Чтобы убедиться в этом, нужно вспомнить представителей старшего поколения в семье.
Автор: Филип Дуйнов
19-10-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости