Жители России рассказали, почему недолюбливают общественный транспорт

Специалисты провели опрос и установили, почему жители России недолюбливают общественный транспорт. По их словам, главным отталкивающим фактором являются некомфортные условия.

В настоящий момент среди жителей России 30% передвигаются по городу, используя общественный транспорт. Большинство опрошенных (43%), признают, что отдают предпочтения данному виду передвижения из-за его доступности в финансовом плане. При этом наиболее популярными являются автобусы, их используют 28% респондентов. На 2% меньше людей ездят в метро, а маршрутные таки среди любимого вида городского транспорта назвали 17%. При этом россияне предпочитают реже пользоваться данными общественными услугами. 18% жителей РФ ездят 2-3 раза в неделю, а 16% - всего несколько раз в месяц. В остальные дни они предпочитают эксплуатировать личный автомобиль, и исключения делают только во время его поломки или в дни застолий.

Как оказалось, наиболее отталкивающей от поездок причиной для 54% опрошенных являются некомфортные условия. Речь идёт о сильной жаре летом и пониженной температуре в салоне зимой. Помимо этого, 38% недовольны поведением водителей и других пассажиров, а ещё 31% не устраивает нарушающийся график и поломки техники в пути, сообщает Слово и Дело.
Автор: Филип Дуйнов
18-10-2019, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости