Microsoft прекратит поддержку Windows для смартфонов

Windows для смартфонов перестанет получать поддержку Microsoft. Компания не будет выпускать обновления для этой системы.

Магазин Windows Phone Store официально закроется 16 декабря этого года. После этого пользователи уже не смогут загружать новинки на свои гаджеты, управляемые OC Windows Phone 8.1. После прекращения работы маркета гаджеты под данной «операционкой» продолжат работать, но пользователи не смогут обновлять мобильные аппараты, из-за чего ухудшится их функциональность.

Ныне компания Microsoft предлагает своим клиентам ряд опций и приложений на Android, которые сложно прогрузить на разработке Apple iOS. Совсем недавно корпорация представила Android-смартфон с двойным дисплеем под названием Surface Neo.

В настоящий момент Microsoft является одной из самых крупных транснациональных компаний по созданию ПО для электронной техники. Операционная система Windows, созданная представителями фирмы, пользуется большой востребованностью на планете. В прошлом году компания заняла вторую позицию в перечне топ-500 работодателей. В 2015 году в Microsoft заявили об убытке в размере 2,1 миллиарда долларов при доходе в 22,2 миллиарда долларов.

Одним из основателей корпорации является Билл Гейтс, который вместе с Полом Алленом в середине 70-х годов создал интерпретатор языка для ПК Altair 8800. Через время их пути разошлись, так как Аллен не мог все время посвящать Microsoft, чего нельзя было сказать про его коллегу.
Автор: Никита Петров
17-10-2019, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости