Учёные опровергли 5 популярнейших фактов о еде

Учёные опровергли 5 популярнейших фактов о еде, до этого считавшихся неоспоримыми. Разоблачение экспертов касается кофе, поваренной соли, мёда и прочих продуктов.

Научные специалисты развенчали пять мифов о еде, правдивость которых мало кто подвергает сомнению. Так, ни для кого не секрет, что кофеиносодержащие напитки не стоит пить во второй половине дня, ведь это отразится на сне. Как отмечают учёные, лишь люди с определённой активностью генов столкнутся с бессонницей из-за кофе. Метаболизм у каждого человека индивидуален: одни люди действительно очень восприимчивы к кофеину, но другие не ощутят бодрости, даже выпив напиток прямо перед сном.

Известно, что нагревать мёд вредно, поскольку концентрация в нём гидроксиметилфурфурола растёт, неся вред организму. Тем не менее, опасность вещества для человека всё ещё не доказана. Ещё одно заблуждение связано с детокс-едой. Выясняя её полезность, в 2009 году эксперты опросили производителей, с какими именно токсинами борются их продукты. Поскольку дать внятного ответа компании так и не смогли, медики советуют очищать организм с помощью пробежки и занятия спортом.

Не менее распространён миф, будто куриная кожа накапливает холестерин. На самом же деле она содержит коллаген и жирные кислоты, необходимые для суставов, кожи и снижения в теле "плохого" холестерина.

Часто поваренную соль заменяют морской, гималайской или чёрной. Эксперты утверждают, что большой разницы между продуктами нет. Обычная соль куда полезней чем кажется, ведь она йодируется, доставляя в организм жизненно необходимое вещество.
Автор: Долгих Анна
17-10-2019, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости