Названы популярные методы очищения организма от токсинов

Посредством очищения организма можно избавиться от целого перечня болезней, улучшить свой иммунитет и оздоровиться. Специалисты составили список популярных методов, которые обеспечат безопасность и эффективность детокса.

Очистка начинается с печени, но важную роль в детоксе также играют почки, легкие и кишечник. В первую очередь следует отказаться от сахара и других засоряющих организм продуктов. Исследования говорят о том, что овощи, фрукты, ягоды, чеснок, а также некоторые специи могут запускать процесс очистки, а в сочетании с белком и жиром можно создать правильный рацион. Эксперты советуют употреблять натуральные жиры и масла, например, оливковое и льняное, которые добавляются в салаты, овощи и каши. Незаменимым источником клетчатки станут орехи и семена, а здоровым белком будут снабжать организм мясо и морепродукты. Бобовые остаются богатым источником различных аминокислот.

Фрукты могут похвастаться антиоксидантными свойствами. При детоксе лучше есть некрахмалистые овощи например, капусту, кабачок, перец, огурцы. Специалисты призывают отказаться от кофе и отдать предпочтение зеленому или травяному чаю. Можно готовить специальные смеси, например, имбирный напиток с лимоном и куркумой. При очистке следует пить много воды с добавлением лимона, кусочков огурца, листьев мяты и базилика, учитывая состояние почек.

Эффективность очищения организма повышается при регулярных занятиях спортом, поскольку потоотделение способствует выводу токсинов. При детоксе полезен горячий душ, сауна и скрабирование тела, что позволяет открыть поры. Здоровый сон улучшает работу лимфатической системы человека, что влечет за собой уменьшение количества токсинов.
Автор: Паулина Арова
17-10-2019, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости