Беспилотных ведомых "Валькирия" разместят в морских контейнерах

Компания Kratos Unmanned Aerial Systems сообщила, что беспилотные ведомые «Валькирия» будут размещаться в морских контейнерах. Это позволит применять устройства для радиоэлектронной борьбы и оценки ситуации на местности.

Система, созданная Kratos Unmanned Aerial Systems, позволяет запускать беспилотные устройства по принципу катапульты. Они будут подниматься над водой и двигаться в заданном направлении. Крылья самолетов разработаны таким образом, чтобы в нужный момент отстегнуться и присоединиться к корпусу. Это существенно повысит аэродинамические свойства бортов и сделает их более легкими и маневренными.

Сейчас специалисты работают над системой полностью автономного запуска, так как прототип требует помощи инженеров, которые вручную снимают крылья с аппарата, после чего погружают его на рельсы катапульты. Дата завершения реализации проекта и его презентации пока отсутствует.

Представители ВВС США ранее сообщали о проведении пробного запуска XQ-58A «Валькирия». Беспилотный самолет будет использоваться для сопровождения истребителей и доставки дополнительного топлива без необходимости сбавлять обороты основного борта при движении.
Автор: Анатолий Чайный
17-10-2019, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости