Врачи рассказали о крайней полезности употребления бобовых

Многие люди избегают бобовых в рационе из-за образования газов и тяжести в желудке. При этом врачи утверждают, что их употребление может оказаться крайне полезным.

Бобовые известны своим своеобразным воздействием на ЖКТ, которое часто вызывает метеоризм и вздутие. Подобных нюансов можно избежать, если придерживаться правильной технологии при их приготовлении. Немногие знают секрет добавления специи асафетиды, которая защищает от газообразующего эффекта блюд из фасоли, гороха и пр. Врачи говорят, что помимо отличного вкуса, они содержат большое количество минералов и витаминов. К примеру, соединение ресвератрол создает защитную оболочку вокруг ДНК, позволяющую оградиться от преждевременного старения.

Рекомендуется регулярное включение в меню зеленых бобов мунг и адзуки. Эти овощи являются мощными антиоксидантами и признаны научным сообществом как профилактические продукты относительно раковых заболеваний. А вот людям, которые страдают от скачков давления, стоит обратить внимание на белую фасоль нэви, пинто, северную фасоль, горох и черные бобы. Они также помогают фильтрации артерий от холестериновых бляшек. Наконец, часто употребление бобовых является отличным методом улучшения микрофлоры кишечника, здоровья кожи и в качестве средства для похудения.
Автор: Павел Рижский
18-10-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости