Компания Xiaomi начнет выпускать мониторы

Компания Xiaomi, во всём мире известная своими недорогими смартфонами, продолжает осваивать новые ниши. На этот раз производитель собирается выпускать мониторы для геймеров.

Но это была бы не Xiaomi, если бы не выпустила бюджетную модель. О ней можно рассказать немного, только то, что диагональ монитора - 23,8 дюйма, выполнен по технологии IPS. Имеет минимальные верхние и боковые рамки, подставку со встроенным блоком питания, но без регулировки высоты.

"Флагманская" модель имеет уже более расширенные характеристики. Тактовая частота 144 ГГц, разрешение 3440х1440 пикселей, диагональ 34 дюйма. Заявлена поддержка технологии синхронизации частоты AMD Freesync и отдельный режим Blue-ray. Из нового - крепления. В других компаниях используются винты или механические фиксаторы, но Xiaomi решила сделать что-то уникальное, и крепится монитор на магнитах.

Данные новинки уже можно заказать в Китае, старшая модель обойдется в $350, на условиях предзаказа - $280. Младшая же модель обойдется в $100. На данный момент, продажи ограничатся территорией Китая. Дата выхода на европейский рынок неизвестна.
Автор: Булавин Владислав
17-10-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости