В депздраве дали рекомендации по правильному подбору бюстгальтера

Специалист из департамента здравоохранения Андрей Тяжельников дал рекомендации по правильному подбору бюстгальтера. Он отмечает, что приобретение неудобного белья может вызывать опасные заболевания.

Специалист заключает, что основным свидетельством неправильно подобранного бюстгальтера являются покраснения в районе плеч и дискомфорт при передвижении. Андрей Тяжельников перечислил основные проблемы со здоровьем, которые причиняет носка такого белья. Нельзя исключать онемение кистей рук и снижение чувствительности конечностей из-за сдавливания кровеносных сосудов и мягких тканей. Может быть вызвана головная боль и неприятные ощущения в области шеи и груди. Сдавливание подмышечных лимфатических узлов вызывает аллергию и гипертонию, а при постоянной носке сжимающего бюстгальтера нельзя исключать и онкологические заболевания. По словам специалиста, нарушается система кровообращения, что приводит к застою крови. В свою очередь, это негативно сказывается на состоянии стенок сосудов.

Эксперт из департамента здравоохранения отмечает, что правильный бюстгальтер должен быть мягким и без грубых косточек, которые бы впивались в нежные ткани тела. «Безвредный бюстгальтер не должен поднимать грудь выше, чем на 90 градусов по отношению к поверхности грудной клетки. Лучше всего приобретать бесшовное белье из качественного материала с четко выраженными чашечками. Хлопок и шелк – лучший вариант», - добавляет врач.
Автор: Бердникова Диана
18-10-2019, 00:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости