«Дал мне самостоятельность»: Владимир Машков вспомнил об Олеге Табакове

Режиссер Владимир Машков в рамках интервью изданию «Театрал» вспомнил о покойном Олеге Табакове. По его словам, именно мэтр дал ему самостоятельность.

В рамках разговора с журналистом издания Машков рассказал о тесных взаимоотношениях с Табаковым. Напомним, что именно он сейчас занимает пост худрука МХТ имени Чехова. На странице режиссера в Instagram обнародованы выдержки из интервью. В нем актер признался, что по жизни всегда нуждался в лидере, которому можно показать свою работу. Таким человеком для Машкова был Табаков.

Режиссеры полностью доверяли друг другу, вся работа Машкова является результатом доверия Олега Табакова. По словам режиссера, покойный мэтр духовно продолжает присутствовать всегда, а его физическое отсутствие не пугает его.

Все разговоры с Табаковым лежат под правой рукой Машкова. Кроме того, на стене в кабинете худрука висят снимки с мэтром.
Автор: Мая Мартовская
17-10-2019, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости