Врачи: Появление прыщей на лице связано с неправильным питанием

Неправильное питание способно стимулировать появление прыщей, говорят врачи. Они перечислили продукты, от которых нужно отказаться для здоровой кожи лица.

Результаты крупномасштабного исследования, которые касались почти 7 тысяч граждан Европы и Америки, доказали, что основополагающим фактором в появлении акне является неправильный рацион. В частности, около половины респондентов, у которых наблюдалось повышенное количество прыщей, сообщали о частом употреблении молочных продуктов. При этом, когда они отказались от подобной пищи, возникновение кожных воспалений существенно сократилось. Хотя причинами нездоровой кожи также называют загрязнение и стресс, её формирование также вызвано газированными напитками, сладостями, хлебобулочными изделиями и сахаром.

Каждый десятый житель Земли в той или иной мере страдает от возникновения прыщей. Этому способствует выработка большого количества подкожного сала и кератина, которое воспаляется попаданием инфекции. Врачи также рекомендуют отказаться от сывороточного протеина и стероидов, поскольку последние повышают уровень инсулина, что приводит к угревой сыпи. Ежедневное умывание и использование средств по уходу за кожей должно помочь в достижении здорового и чистого лица. Если же это не помогает, стоит обратиться к специалисту, который назначит соответствующую терапию и препараты.
Автор: Павел Рижский
17-10-2019, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости