Медики озвучили первые симптомы цирроза печени

Эксперты назвали симптомы цирроза печени, которые проявляются на ранних этапах развития. Врачи отмечают, что данный недуг развивается медленно и становится заметным на активной стадии.

Большинство пациентов обращаются за помощью к врачу, когда цирроз печени распространился на большей половине органа. В таком случае лечение становится затруднительным, а для определения недуга на ранней стадии медики советуют обратить внимание на вес. Стремительное похудение без особых для того усилий может говорить о болезни. Причиной тщательнее следить за своим здоровьем также становится быстрая утомляемость, если человек спит не менее 7 часов в день. Приобретение желтоватого оттенка кожи и глаз может стать серьезным поводом обратиться к врачу.

Пациенты с циррозом печени также нередко отмечали, что в темное время суток у них начинался необъяснимый зуд. Также цирроз печени приводит к скоплению жидкости в организме, из-за чего увеличивается объем живота. При данном заболевании нередко появляется варикоз.
Автор: Паулина Арова
17-10-2019, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости