О том, как исправить плохую осанку во взрослом возрасте, рассказали эксперты

Эксперты рассказали о некоторых способах восстановления правильной осанки. Как стало известно, рассматриваемые методы работают даже во взрослом возрасте.

Ученые утверждают, что одним из основных методов восстановления прямой осанки является правильное дыхание. Дело в том, что в данном процессе принимают участие достаточно много мышц, функциональность которых поможет снизить уровень искривления спины. Специалисты рекомендуют избегать сидячего образа жизни, а также делать регулярные перерывы на физические упражнения. Стоит отметить, что эксперты советуют обратиться к врачам в том случае, если проблемы с осанкой усугубляются.

Специалисты считают, что большей части проблем, связанных с искривлением спины, можно избежать, если правильно подойти к положению тела во время работы. Идеальным вариантом считается тот, при котором стопы полностью касаются пола, а спинка кресла наклонена под углом от 130 до 140 градусов.
Автор: Максим Бэр
16-10-2019, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости