Медики рассказали о простых способах борьбы с авитаминозом

Медики поделились простыми и доступными способами борьбы с авитаминозом. По словам специалистов, для того, чтобы исключить подобное состояние, следует контролировать свой рацион и при необходимости вносить в него точечные корректировки.

Для борьбы с авитаминозом, утверждают специалисты, вовсе не обязательно ограничивать себя в пище, однако важно повысить содержание в ней полезных растительных ингредиентов. Так, рекомендуется не игнорировать салаты и овощи, что становится особенно важным ближе к концу зимы. Это позволит организму получить необходимое количество полезных питательных веществ. Очень полезной в этот период будет капуста – это овощ стоит недорого, зато обладает богатым набором витаминов. Немало пользы можно получить из печеных яблок. Возобновить баланс микроэлементов и питательных веществ помогут и современные витаминные комплексы. Существуют и менее известные способы борьбы с авитаминозом. К примеру, медики советуют изменить дневной режим. Отмечается, что чувство хронической усталости зимой появляется из-за сильных температурных изменений, кроме того, его может спровоцировать самый простой недостаток сна, поэтому при переходе к осенне-зимнему периоду лучше всего повысить продолжительность ночного сна хотя бы до 8 часов.

Дополнительно тонизировать организм помогут контрастный душ и умывания, прогулки на свежем воздухе и точечный массаж. Очень полезно в зимний период принимать по возможности солнечные ванны. Успокоить нервы и избавить себя от излишнего сезонного стресса поможет ароматерапия.
Автор: Михаил Сосновский
16-10-2019, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости