Названы свидетельствующие о недостатке витаминов в организме признаки

Как правило, люди сразу замечают, что в работе их организма происходят те или иные отклонения. Однако сегодня многие сталкиваются с недостатком витаминов, поскольку на стол все чаще попадают предварительно обработанные продукты, лишенные полезных компонентов. И распознать дефицит тех или иных полезных веществ намного сложнее. Впрочем, как утверждают специалисты, существуют некоторые признаки, которые могут об этом рассказать.

К примеру, появление в уголках рта трещин является свидетельством дефицита витамина В. Эксперты называют подобный эффект явным признаком того, что организму нужно восполнить запасы цинка и железа. Очень часто такая проблема беспокоит людей, которые не употребляют мясо, поэтому им следует добавить в свой рационы рыбу и яйца, миндаль и кунжут, а также чечевицу. Кроме того, для того, чтобы витамин В усваивался хорошо, организму также потребуется и хороший запас витамина С, который можно получить из брокколи и капусты. А вот появление сыпи или выпадение волос чаще всего связано с недостатком витамина В7, а также таких важных жирорастворимых витаминов, как Е, К, А и D. Частые покраснения и прыщи свидетельствуют о дефиците жирных кислот, а также витаминов А и D. В данном случае рекомендуется не игнорировать такие полезные продукты, как морковь, картофель, семена льна, рыба и орехи.

Дефицит витамина В, отмечают специалисты, может также вызывать зуд, жжение и онемение конечностей. Сопровождаются эти состояния депрессией и повышенной утомляемостью, кроме того, наносится серьезный ущерб гормональному фону организма.
Автор: Михаил Сосновский
15-10-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости