Ученый назвал три совета для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний

Доктор Франсиско Лопес - Хименес из больницы Майо решил представить вниманию три рекомендации по поводу снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. По его мнению, людям стоит отдавать предпочтение больше растительному рациону питания.

Первый совет – стоит употреблять в ежедневный рацион питания фрукты, а также овощи синих, зеленых и фиолетовых цветов. Данные меры смогут помочь людям избежать рисков, которые связаны с добавлением соли, масел, а также последствий, возникших в результате использования жареной еды. Это также касается и консервации. Следующая рекомендация - лучше всего в течение дня употреблять 9 порций различных овощей и фруктов. Ещё одним важным фактором является достаточное количество белка, при этом не обязательно есть мясо. Например, отличными источниками белка считаются бобовые растения, которые кроме протеина имеют много клетчатки.

По статистике, растительный рацион снижает на 16 процентов риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. При этом на 32 процента уменьшается риск преждевременного ухода из жизни от данных проблем, касающихся здоровья. Также снизилась на 25 процентов смертность из-за любой другой причины.
Автор: Чернышов Виталий
15-10-2019, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости