В Сети появились первые изображения экранов смартфонов будущего

В Сети появились первые изображения принципиально новых дисплеев для мобильных девайсов. Благодаря публикации патента одной из технокомпаний, теперь можно рассмотреть особенности экранов смартфонов будущего.

Ведомство по патентам и товарным знакам США и Всемирное ведомство по интеллектуальной собственности опубликовали поданный год назад патент от одной из китайских технокомпаний. Автором заявки на изготовление электронного устройства стала известная Guandong Oppo Mobile Telecommunications, которая еще в 2018-м решила рассмотреть возможность создать принципиально новый для современного рынка смартфонов девайс.

Судя по изображениям, которые доступны в Сети благодаря публикации патента, у экранов смартфонов будущего не предполагается наличие рамок, поэтому весь функционал, сейчас расположенный на фронтальной стороне устройства станет частью дисплея. Это относится как к камере, спрятанной за обоями рабочего стола, так и к кнопкам регулировки громкости и выключения/перезагрузки. Пока неизвестно, где в новых девайсах предусмотрены разъемы для наушников и зарядного устройства, однако здесь возможно использование выдвижных конструкций или потайных «карманов». В остальном же, экран будет обладать той же функциональностью, что и современные смартфоны, хоть и получит более футуристический дизайн.
Автор: Криворотько Наталья
16-10-2019, 04:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости