Составлен список городов России с лучшими и худшими дорогами

Эксперты по результатам общенационального опроса определили, какие из городов России имеют лучшие и худшие дороги. Среди положительных результатов не оказалось крупных населенных пунктов, вроде Москвы или Санкт-Петербурга.

Для выяснения вопроса "В каких городах России самые худшие и лучшие дороги?" эксперты обратились за помощью самих россиян, из которых около 90 тысяч опрошенных предоставили информацию об этой части инфраструктуры. Жители около 200 населенных пунктов в течении трех лет дают все более низкие оценки качеству парковок и асфальтного покрытия. В среднем по РФ они были оценены в 4,5 балла из 10, что является неутешительным результатом. Причем, подобные тенденции усилились больше всего в Орске Оренбургской области. А вот о росте появления хороших автопутей сообщают в подмосковном Ногинске.

Первое место по качеству отечественных дорог занял город Грозный, набрав 7,5 баллов, таким образом уже третий год подряд занимая лидерскую позицию. Вторым оказалась Тюмень, где отмечался рост с 6,7 до 7 баллов за этот год. Почетную тройку замыкал город Губкин из Белгородской области, получив немногим меньше 7 баллов. Что касается государственной и культурной столиц, то Москва и Санкт-Петербург набрали лишь 5,3 и 5 баллов соответственно. Наихудшие дороги и места для парковки в России оказались в населенных пунктах Каменск-Шахтинский и Шахты Ростовской области. Они едва достигли отметки в 2,3 балла.
Автор: Павел Рижский
15-10-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости