Названы опасные для человеческого организма средства от похмелья

Многие люди после употребления спиртного на следующий день сталкиваются с таким явлением, как абстинентный синдром, или попросту похмелье. Разумеется, существует и масса народных способов избавления от этого неприятного состояния. Однако, как утверждают медики, некоторые из этих способов могут нести потенциальную опасность для организма, поэтому избавляться от похмелья следует правильно.

По статистике, примерно 77% людей, употребляющих алкоголь, сталкиваются с похмельем. Утром после очередного праздника или просто проведенного с друзьями времени человека донимают тошнота, головная боль, светочувствительность, чувство жажды, головокружения и прочее. Пытаясь выйти из этого состояния многие даже решаются принять новую дозу спиртного, другие налегают на кофе, третьи – пытаются хорошенько поесть.

Однако, уверены медики, все эти средства не только неэффективны, но еще и опасны для здоровья. К примеру, кофе только усилит обезвоживание, а попытки есть при отсутствии аппетита приведут к выводу рвотных масс. Что же касается привычки «вышибать клин клином», то есть пить алкоголь при абстинентном синдроме, может и вовсе обернуться запоем, поэтому данный метод годится лишь в том случае, если похмелье сопровождается паническими атаками или судорогами.

Кроме того, эксперты настоятельно рекомендуют избегать употребления «Тайленола» - препарата, способствующего более медленному усвоению спиртного, поскольку подобный метод ставит под угрозу печень. Идеальным же средством от похмелья специалисты называют питье, которое насытит организм сахаром и электролитами. Кроме того, смягчить похмелье помогает витамин В6, который в большом количестве содержится в птичьем мясе, рыбе или картофеле.
Автор: Михаил Сосновский
15-10-2019, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости