Врачи заявили об опасности диеты с 16-часовым голоданием

Диета под названием 16/8 сегодня считается одной из самых распространенных и популярных. Однако, как утверждают врачи-гастроэнтерологи, подобный режим может быть опасным для организма.

По словам опытных медиков, эффективность такого способа избавления от лишних килограммов не просто вызывает у них ряд вопросов, но еще и дает все основания говорить об отрицательном воздействии диеты на человеческий организм. К примеру, врачи настоятельно советуют отказаться от подобной диеты людям в возрасте, имеющим проблемы со здоровьем. Условия диеты выглядят довольно просто: человеку нужно воздерживаться от пищи в течение 16 часов, в этот период разрешено пить лишь воду. Но в оставшиеся 8 часов можно питаться чем угодно и в любых количествах. Специалисты же предупреждают, что подобный подход приведет к растягиванию желудка, а значит совсем не поможет в похудении.

«В такой ситуации нарушаются любые законы нормального питания. Вероятнее всего, после продолжительного голодания и получив возможность питаться без ограничений, человек употребит за один раз довольно большой объем пищи. Это приведет к растягиванию желудка, а значит чувство сытости в будущем будет наступать позднее», - уверены гастроэнтерологи. По их словам, оптимальным режимом питания будет прием пищи через каждые три часа обязательно в небольших порциях.
Автор: Михаил Сосновский
15-10-2019, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости