Эксперты составили рейтинг самых популярных ноутбуков

Рейтинг самых популярных ноутбуков в мире был подготовлен после подсчета объемов реализации. Эксперты сообщают, что в этом году пятерка известных брендов составила большинство на рынке.

По итогам 2019 года объемы продаж на глобальном рынке ноутбуков выросли на 4,7%. По мнению экспертов, подобные результаты не были достигнуты еще с 2012 года. Поэтому было решено определить, кто из брендов получил большую популярность среди клиентов. После подсчетов и сбора статистических данных лидерами в списке были объявлены продукты марок HP и Lenovo, которые также показали существенное повышение спроса. За ними сразу шли портативные компьютеры от фирмы Dell.

Замыкали пятерку компания Apple и Acer соответственно, первая из которых продала на 1,5% больше техники чем в прошлом году. Отмечалось также, что продукция перечисленных корпораций составляла 79,6% от всех выпущенных ноутбуков в мире. Стоит добавить, что хотя Apple показала наивысшие результаты темпов реализации, её первый и новый восьмиядерный MacBook Pro не был причиной успеха.
Автор: Павел Рижский
14-10-2019, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости