Названы 5 способов подавления беспокойства

Даже в современное время разговоры о ментальном здоровье и тревогах является чем-то вроде табу. Ученые из США заверяют, что от беспокойства все таки стоит избавляться, и для этого существуют 5 действенных способов.

Психологи считают, что, прикладывая усилия для улучшения психического здоровье и определяя основную причину проблемы, можно предотвратить возникновение или уменьшить тяжесть многих беспокойств. «Мы можем взять тайм-аут, чтобы расслабиться, снять стресс и улучшить ментальное состояние. Медитация - это одна из областей, достойная внимания», - говорит доктор Меган Джонс Белл, главный научный сотрудник американской сети охраны здоровья Headspace. Она также назвала лучшие способы сосредоточить внимание и помочь ибавиться от тревожности.

Самым главным она называет подход к самосознанию мыслей, эмоций и ощущений. Когда человек учится замечать и наблюдать за ними, это помогает конструктивно отделиться от них. Если смотреть на предубеждений, это может дать ощущение невероятной свободы от негативных чувств.

Глубокое, ровное дыхание является одним из самых игнорируемых, но наиболее эффективных методов управления стрессом. Когда кто-то находится в состоянии тревоги, дыхание становится неровным, и его регулирование помогает отвлечься.

Избыточное мышление может вызвать неприятные мысли и беспокойство. Нужно остановиться, расслабиться и наслаждаться настоящим. Игра в судоку или слушание релаксирующей музыки может содействовать осознанию момента.

Важно также выделить время исключительно для себя и делать то, что нравится. Будь то приготовление любимой еды, игра на музыкальном инструменте, чтение книги - все хобби являются отличным способом релаксации.

Наконец, не нужно бояться протянуть руку и найти утешение в самых близких людях. Медитация - это не стратегия быстрого решения, это долгосрочный подход. Семья, друзья и даже коллеги могут помочь расслабиться, обрести перспективу и устранить негативные эмоции. Тяжести жизни иногда создают сложные условия, с которыми не справиться в одиночку, поэтому важно признать систему поддержки вокруг.
Автор: Павел Рижский
14-10-2019, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости