Ученые назвали главные принципы питания, помогающие похудеть

Ученые назвали главные принципы питания, которые должен знать каждый человек. Эти методики помогают людям похудеть, а также способны значительно улучшить их самочувствие и здоровье, так как организм будет лучше усваивать полезные вещества.

Энергетический обмен зависит от времени суток, именно поэтому ученые советуют человеку принимать пищу с 8:00 до 19:00. В остальное время организм склонен накапливать жировые отложения, поэтому от таких приемов пищи лучше отказываться. Еда прямо перед сном нарушает многие процессы, включая выработку гормонов. Такая регулярная практика способна привести к развитию диабета.

Последний прием пищи должен быть богатым белками, а калорий и углеводов нужно избегать. Их лучше употреблять утром или днем. Ученые советуют планировать рацион на будущий день заранее, так как в спешке люди не склонны думать о полезности тех или иных блюд. Тем, кто хочет быстро похудеть, лучше перейти на питание небольшими порциями каждые 3 часа. Это позволит избежать чувство голода, а также приведет к нормализации уровня сахара и инсулина в крови.

Ученые напомнили об интервальном голодании, ведь его успешность доказана многими их коллегами. Оно предполагает 3 приема пищи в течение 8-10 часов, после чего на протяжении 14-16 часов человеку нельзя есть. Это позволяет укрепить мышцы, а также приведет к снижению уровня подкожного жира, сообщает издание «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости