Врачи назвали простые способы улучшить зрение

По мнению окулистов, главным способом улучшить зрение является уменьшение времени перед монитором компьютера. Также помогут и некоторые несложные упражнения.

Врачи утверждают, что связанные с ухудшением зрения проблемы помолодели: это связано с тем, что глаза постоянно смотрят на дисплеи смартфонов или мониторы ноутбуков. В этом случае важно регулировать технические особенности экранов такой техники: их контрастность, разрешение, яркость и подсветку.

Еще важно правильно питаться. Улучшению зрения поспособствует пища, богатая микроэлементами. Медики рекомендуют употреблять в пищу капусту, жареную рыбу, шпинат, желтки, питающие сетчатку глаза. Также на качество зрения влияют стрессы и нервные напряжения. В связи с этим следует уметь расслабляться и не давать возможности нервам перебороть себя.

Ранее программисты создали мобильное приложение с искусственным интеллектом, способное выявить «белый глаз» на снимке человека. Разработка так может спрогнозировать возможность возникновения катаракты и иных глазных недугов. Далее группа экспертов провела опыт с участием детей, в ходе которого программа обнаружила почти два десятка эпизодов болезни.
Автор: Никита Петров
13-10-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости