Выпадение волос свидетельствует о заболевании щитовидной железы

Выпадение волос является большой проблемой для многих людей. Медики считают, что причиной этому являются проблемы с щитовидной железой.

Выпадают волосы по разным причинам. Сюда входят тепловое повреждение от утюга, фена и щипцов для завивки, а также окрашивание. Если человек употребляет мало пищи, где достаточно белка и витаминов, его волосяные фолликулы не будут отличаться крепостью. Проблемы с щитовидной железой тоже приводят к выпадению волос.

Врачи советуют избегать продуктов, содержащих сою, чтобы данной проблемы не было. Именно соя негативно влияет на щитовидную железу у многих людей. Наиболее эффективный способ сберечь волосы здоровыми - это вносить в рацион достаточное количество железа, белка и витаминов группы B.

По словам специалистов, чаще всего выпадают кудрявые волосы. Дело в том, что их носительницы нередко пытаются выпрямить их горячими приборами, вредящими фолликулам. Из-за тепла волосы лишаются влаги и стержень ухудшается.

Ранее эксперты из США назвали ряд препаратов, которые помогают предотвратить выпадение волос. К числу таких относят миноксидил, который обладает хорошим качеством, но имеет и побочные эффекты в виде раздражения кожи. Хорошо помогает и финастерид, стимулирующий рост волос.
Автор: Никита Петров
14-10-2019, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости