Эксперты рассказали, почему женщинам нельзя носить тяжести

Многие слышали о том, что женщинам нельзя носить тяжести, но мало кто знает, почему. Эксперты рассказали, как подобная физическая нагрузка сказывается на здоровье представительниц прекрасного пола и влияет на успешность их беременности.

Допустимая норма тяжести, которую можно носить женщинам, составляет 15 килограммов. Большие грузы способны нанести здоровью представительниц прекрасного пола серьезный ущерб, о котором мало кто задумывается. Во время того, как человек несет что-то тяжелое, он обычно напрягает все мышцы своего тела, включая пресс. При этом силы последнего не всегда хватает для того, чтобы удерживать тело и корпус в нужном положении. В такой ситуации человек неосознанно «выпячивает» живот, тем самым стабилизируя свою позицию.

Подобная поза при переносе тяжестей способна серьезно сказаться на здоровье женщины. «Выпячивание» живота приводит к смещению практически всех органов малого таза, а также к повышению давления на них. Это провоцирует изменения положения яичников, матки, мочевого пузыря и прямой кишки.

После изменения осанки на нормальную все эти органы должны вернутся к своему обычному положению, но это происходит не всегда. В результате может случится пролапс одного из них или сразу нескольких, что поставит под вопрос способность женщины родить ребенка.

Также эксперты посоветовали не забывать о травмах спины при переносе тяжестей.
Автор: Костычев Богдан
14-10-2019, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости