Физики развеяли самые распространенные мифы о Wi-Fi

Проведя исследование физики развеяли множество мифов об устройстве Wi-Fi. Исходя из результатов, технология является не только крайне удобной для повседневной жизни, но еще и безопасной.

Одно из первых утверждений, которое приходит на ум, — это увеличенное количество излучений, направленных на организм человека. Устройство, работающее на частоте 2.4 ГГц, использует мощность всего в сотню милливат. Такого рода излучение никак не повлияет на состояние человека.

Следующий распространенный миф касается дальности работы технологии. Принято считать, что Wi-Fi — это очень близкодейственная технология. Но как правило дело не в самом устройстве, а в роутере. При использовании усилителей сигнала можно бесперебойно подключаться к Wi-Fi даже с расстояния нескольких километров.

Также речь идет об известном стереотипе, что вся электрика имеет пагубное влияние на состояние здоровья человека. Организм давно приспособился к окружающей нас среде и научился адаптироваться к технологии без серьезного ущерба. Просто необходимо соблюдать меры предосторожности и не тратить на гаджеты все свое свободное время. Намного больше пользы принесут активные занятия и прогулки на свежем воздухе.
Автор: Бердникова Диана
22-09-2019, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости