В виртуальной среде просимулируют действие галлюциногенов

Программисты пытаются создать симуляцию психоделического опыта после приема галлюциногенов. Для этого хотят использовать последние технологии виртуальной реальности.

Опыт в VR называется Ayahuasca (Kosmik Journey), который совмещает стробоскопический видеоряд с медитативной музыкой прямо на сетчатку глаз пользователя. Симуляцию создал Жан Кунен, французский режиссер, который был непосредственно знаком с действием галлюциногенов около 15 лет. В воссоздании "путешествия" ему также помогали художник Сандер Бос и британские программисты.

Основной причиной для начала разработок исследователи назвали изучение работы мозга. Побочным результатом может стать использование технологии в сфере развлечений без возможного вреда, а также для терапии наркозависимых. Работа специалистов пока что не смогла пойти далее визуального отображения галлюцинаций. Эксперты планируют найти способ влиять на эмоции юзера, его восприятие времени и другие ощущения.
Автор: Павел Рижский
22-09-2019, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости