Даже кратковременные упражнения полезны для здоровья

Исследования показали, что даже двухминутные физнагрузки улучшают состояние здоровья. Ежедневные упражнения помогают поддерживать организм в тонусе и оказывают благоприятный эффект.

Новые результаты свидетельствуют о том, что кратковременные занятия спортом столь же полезны, как и длительные тренировки. По словам исследователей, интенсивные упражнения необязательно улучшают силу, а, скорее, повышают выносливость. Поэтому даже двухминутные нагрузки должны быть регулярными для здоровья организма. Постоянная поддержка мышц в тонусе возможна и дома, поэтому необязательно тратиться на походы в спортзал, говорит Айлин Хендбер, профессор Флоридского университета.

Медики рекомендуют заниматься элементарной зарядкой каждый день. Прогулка, разминка и приседания являются отличным и дешевым способом, доступным каждому. Такие действия имеют положительные последствия в дальнейшем. Одно занятие помогает избавится от лишней тревоги, насыщает ЦНС кислородом, защищает от бессонницы и регулирует кровяное давление. Также предотвращается накопление сахара, который превращается в энергию, и, таким образом, снижается риск развития диабета.
Автор: Павел Рижский
22-09-2019, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости