Врачи рассказали о полезных свойствах чесночного молока

Чесночное молоко является хорошим средством против воспалений, поскольку его ингриденты имеют много полезных свойств. Оно также помогает с проблемами пищеварения и другими недомоганиями, говорят врачи.

Смесь чеснока и молока содержит большое количество кальция, аллицина, витамина С, магния и прочих микроэлементов, которые помогают защитить организм от болезней - от лечения сексуальных расстройств до улучшения лактации. Чесночное молоко также улучшает общее самочувствие и не несет неприятного запаха.

Противовоспалительное свойство чеснока и высокое содержание кальция в молоке помогает облегчить боль в суставах. Кроме того, его употребление снижает риск возникновения артрита. Поскольку оба продукта оказывают благотворное влияние на ЦНС, с их помощью можно бороться с бессоницей и мигренью.

Средство очищает кровеносные сосуды, растворяя в них накопленный "плохой" холестерин. Употребление в течение недели стимулирует выработку холестерина ЛПВП, который не несет вреда для здоровья. Чесночное молоко позволяет организму бороться с простудой и гриппом, повышая иммунитет.

Агрессивное влияние желудочного сока притупляется этой смесью, что предотвращает острые приступы диареи. Его часто используют во время заболеваний ЖКТ из-за успокоительного эффекта, оказываемого на очаги воспаления. Фильтрация печени от токсических веществ является положительным побочным действием.

Употребление рекомендуется в небольших количествах, с расчетом в 5 зубчиков чеснока на 500 мл молока. После того как напиток проварится, пить его нужно медленно, с добавлением сахара и в теплом виде.
Автор: Павел Рижский
22-09-2019, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости