Названы продукты, вызывающие неприятный запах тела

Принято считать, что люди неприятно пахнут из-за пота. Однако нередко можно обратить внимание на то, что неприятный запах тела источают лишь некоторые индивидуумы. Дело в том, что виноват в этом не только пот, но и ряд заболеваний и даже употребляемые человеком продукты - какие именно, и определили специалисты.

Питание действительно способно отразиться на запахе, который источает тело человека. К примеру, потребление чеснока, лука, острых приправ, рыбы и ряда других продуктов может спровоцировать резкие изменения в "аромате". Более того, утверждают эксперты, если человек чересчур увлечен потреблением животных белков, он также может столкнуться с нежелательными запахами, поскольку в таких продуктах содержится большое количество хлорина – витамина группы В, который не всегда усваивается полностью из-за недостатка энзимов. Именно это и приводит к образованию отталкивающих "ароматов".

Как утверждают специалисты, люди, желающие избавиться от неприятного запаха, должны ограничить потребление яиц, куриного мяса, фасоли, гороха, рыбы и ряда других продуктов с высоким содержанием хлорина. А чтобы эффект был более выраженным, лучше добавить в рацион блюда из продуктов с богатым содержанием магния и цинка: овес, пшеницу, миндаль, зеленые листовые овощи, кунжут, кукурузу и сою.
Автор: Михаил Сосновский
22-09-2019, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости