Эксперты назвали главные способы борьбы с выпадением волос

Давно уже не секрет, что человек теряет в среднем более 100 волос в сутки. Впрочем, эта потеря компенсируется ростом новых, однако иногда этот процесс притормаживается, что заметно повышает риск облысения. Американские эксперты рассказали об основных способах излечиться от данной проблемы.

Сегодня ученые связывают процесс выпадения волос с генетикой, воздействием радиации, гормональными нарушениями и побочными эффектами от лекарственных препаратов. Впрочем, остановить процесс можно. К примеру, считают эксперты, лучшим способом для лечения облысения сегодня является трансплантация. У этой процедуры лишь один недостаток – она чрезвычайно дорогая. Разумеется, есть и более доступные методы. К примеру, довольно высокую эффективность во время исследований сумел продемонстрировать препарат миноксидил, применять который специалисты советуют хотя бы раз в шесть месяцев. Но и в этом случае не обойдется без недостатков: у препарата есть побочные эффекты в виде учащения сердечного ритма и раздражения кожи головы.

Существует и менее агрессивный препарат под названием финастерид, который способен стимулировать рост волос примерно у 66% мужчин. Это средство блокирует в организме выработку гормона дигидротестостерона, воздействие которого сужает волосяные фолликулы.

Наконец, эффективно бороться с облысением помогают специальные расчески, которые излучают лазерный свет. Подобные устройства позволяют улучшить внешний вид волос, однако их эффективность до сих пор не доказана исследованиями.
Автор: Михаил Сосновский
22-09-2019, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости