Названы 6 признаков скрытно протекающей депрессии

У огромного количества людей депрессия может протекать довольно долго и скрытно, пока не появятся очевидные симптомы этого серьезного расстройства. Однако, понять приближение депрессии можно еще до того, как процесс зайдет слишком далеко. Специалисты назвали шесть признаков скрытно протекающей депрессии, о которой человек может и не догадываться.

Одним из таких признаков называют участившиеся вспышки раздражительности. Около половины пациентов с депрессией заявляют, что в какой-то момент они перестали контролировать свой гнев и начали чаще испытывать раздражение, срываясь на окружающих. Многие привыкли списывать это на усталость и стресс, но подобные изменения в поведении нередко свидетельствуют о депрессивном состоянии. Также свидетельствовать о депрессии могут ранние пробуждения. Депрессия сопровождается нарушением биохимических процессов в организме, некоторые люди при этом спят слишком много, но все равно чувствуют себя вялыми, другие напротив, плохо засыпают и просыпаются еще до восхода солнца. Верным признаком зарождающейся депрессии эксперты также называют постоянное «зависание» человека в социальных сетях.

Среди других признаков, на которые стоит обращать внимания, называются также боли в пояснице и спине, изменения в пищевом поведении, а также возникновение нерешительности и проблемы с выбором.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости