Онколог перечислил главные признаки рака мозга

Нередко люди могут сами обратить внимание на признаки, которые свидетельствуют о появлении опухоли в мозге. Завкафедры онкологии университета Сеченова, академик РАН, онколог Игорь Решетов перечислил основные из этих признаков.

По словам специалиста, существует довольно простой рецепт. Если человек заметил в слизистой глаза какие-либо изменения, или если ему кажется, что его зрачки стали ассиметричными, ему следует обратиться к медикам для проведения обследования. Такие же действия следует немедленно предпринимать при появлении немотивированных головных болей, частых воспалений.

Академик настоятельно рекомендует не ждать 2-3 недели и не пытаться лечить себя самостоятельно. По его словам, раковые опухоли в принципе не имеют каких-то ярко выраженных симптомов и чаще всего протекают незаметно, скрываясь под видом ряда других заболеваний.

Напомним, в последнюю неделю российская пресса активно обсуждает возможный рак мозга актрисы Анастасии Заворотнюк, которая на данный момент якобы находится в одной из клиник столицы в тяжелом состоянии.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости