Samsung Galaxy Fold проверили на прочность

Несколько месяцев подряд южнокорейская компания Samsung работала над тем, чтобы исправить конструктивные недостатки своего первого сгибаемого смартфона Galaxy Fold. Новая версия устройства уже поступила в продажу и сразу же оказалась в руках популярного блогера, который проверил новинку на стойкость и прочность.

Примечательно, что сразу после включения Samsung Galaxy Fold пользователь увидит на экране предупреждение, которого нет ни в одном другом устройстве: его просят слишком сильно не нажимать на дисплей, не подвергать гаджет воздействию пыли и влаги, а также не клеить на его переднюю панель никаких защитных пленок. Блогер же при проверке новинки выяснил, что вспомогательный дисплей модели царапается при воздействии на него с сильной от 6 баллов и выше. А вот с внутренним экраном Samsung Galaxy Fold дела обстоят значительно хуже – достаточно приложить силу всего в 2 единицы, чтобы на нем появились заметные повреждения. Поцарапать сгибаемый экран устройства можно даже ногтем.

Проверил энтузиаст устройство и на предмет устойчивости к попаданию песка и пыли. Как оказалось, подобных казусов с передовой моделью корейского техногиганта допускать тоже нельзя. Стоит песку или пыли попасть в шарнирный механизм, как он начинает натужно скрипеть и трещать. Как подытожил сам автор видео с тестами нового смартфона, уровень устойчивости и прочности новинки оказался чрезвычайно низким.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 07:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости