Упомянутое в Библии царство Эдом нашли благодаря меди в Аравийской пустыне

Учёные сделали открытие в Аравийской пустыне, обнаружив упомянутое в Библии царство Эдом. Найти доказательства существования древнего государства удалось благодаря меди.

В Библии неоднократно указывалось царство Эдом, также имеющее название Идумея. Ранее не было никаких данных о данной территории, а потому на протяжении многих лет историки причисляли его к вымышленным странам. Судя по описанию в святом писании, находилось оно в Аравийской пустыне, а пик его развития приходился на XII-XI век до нашей эры. Сотрудники Тель-Авивского Университета во время раскопок нашли металл, который позволил утверждать, что описанное в книге государство действительно существовало.

Пока в распоряжении археологов имеются только образцы меди, подлинность которых подтверждена экспертизой. Судя по описанию, царство Эдом являлось для своего времени очень высокоразвитым. Уже в тот период истории его жители умели обрабатывать цветные металлы и изготавливать из него орудия труда и доспехи. Такая работа с металлом не могла быть доступна многим народам того периода.
Автор: Филип Дуйнов
20-09-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости