Софи Лорен празднует свое 85-летие

Сегодня всемирно известная итальянская актриса Софи Лорен празднует свое 85-летие. В честь дня рождения знаменитости интернет-сайт "ДНИ24" расскажет некоторые подробности из ее жизни.

В начале своей карьеры Софи Лорен соглашалась сниматься во многих картинах, которые так и не стали известными. Но после знакомства с продюсером Карло Понти, который стал ее супругом, актриса начала получать только главные роли и сотрудничать с Витторио де Сика. Своей первый "Оскар" за "Лучшую женскую роль" Софи Лорен получила в 26 лет за роль в фильме "Чочара". Потом она снималась в таких знаменитых картинах, как "Вчера, сегодня, завтра", "Брак по-итальянски" и "Подсолнухи". В 2014 году ювелирная компания Damiani выпустила коллекцию украшений, которая была названа в честь Софи Лорен. Сама итальянская актриса стала лицом данной коллекции.

Несмотря на успешную карьеру, жизнь знаменитости была омрачена отсутствием детей. У Софи Лорен было несколько выкидышей и она никак не могла забеременеть. После долгого лечения актриса родила сына Карло Понти-младшего, а еще через 5 лет второго сына Эдоардо. Сегодня актриса ведет активную жизнь и вдохновляет многих известных дизайнеров на создание новых коллекций. Она имеет огромное количество поклонников по всему миру, которые ценят ее острый ум и разбирают её книги на цитаты.
Автор: Лада Арнольдова
20-09-2019, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости