Гидрометцентр рассказал, какую погоду ждать россиянам в эти выходные

Гидрометцентр рассказал, какую погоду ждать россиянам в эти выходные. В европейской части страны ожидается снег, дождь и сильный ветер, а уже в понедельник температура поднимется, однако сильного потепления синоптики не обещают.

В выходные в Москве столбики термометров опустятся на 4-5 градусов. Появится сильный ветер и множество осадков, иногда переходящих в снег. Такая погода объясняется прохождением по территории России циклонf, пришедшего из Скандинавии. Он задевает европейскую часть РФ и движется на юг. За ним будет следовать скорость ветра 20-25 метров в секунду.

На других регионах страны данный циклон скажется несильно, однако погода будет планомерно ухудшаться во всей России. Также синоптики отметили, что в ночь на воскресения жители столицы могут ожидать приход теплой воздушной массы, но она должна сопровождаться дождем и сильным ветром.

В понедельник погода в европейской части России улучшится, пройдет повышение температуры, она должна закрепиться на отметке +5-10 градусов по Цельсию. Также не ожидаются осадки и снег. Синоптики отмечают, что россиян еще могут ожидать улучшение погоды, но пока нельзя сказать, когда конкретно это произойдет, сообщает издание argumenti.ru.
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости