Эксперты выделили ряд необычных привычек, способных повысить иммунитет

Есть люди, которые намного реже других обращаются к врачам из-за различных болезней. Они уберегают свой организм от простуды благодаря соблюдению всего нескольких ежедневных привычек. Эксперты составили несколько неординарных советов, благодаря которым возможно повысить свой иммунитет.

Неоднократно медики отмечали, что после прогулок на свежем воздухе необходимо мыть руки, пользоваться носовым платком, завтракать с утра перед выходом на работу и еще множество полезных советов, которые касаются поддержания иммунитета. Эксперты считают, что помимо вышеперечисленного, человеку необходим дневной сон, так как недостаток сна, это убийственная вещь для организма. Лучшее время для короткого сна считается между 13:00 и 15:00 часами дня. Также в ряд необходимых привычек можно отнести общение с друзьями. Речь идет не о социальных сетях, а именно о живом общении, которое укрепляет иммунную систему, повышает самооценку и поддерживает работу сердца.

Недавние исследования показали, что умеренное употребление калорий продлевает жизнь. Меньшее потребление пищи может снизить риск заболевания сердца и болезни Альцгеймера. Также для того, чтобы уберечься от серьезных заболеваний, необходим ежедневный прием холодного душа. Он увеличивает в организме количество антиоксидантов, которые нужны для его поддержания.
Автор: Бердникова Диана
20-09-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости