Врач рассказала, как справиться с осенней депрессией

Известный врач Марис Плявиньш рассказал, как можно справиться с осенней депрессией. Специалист отметил, что подобное состояние встречается у многих людей, поэтому его не стоит стыдиться и скрывать от остальных.

Марис Плявиньш является вице-президентом общества врачей Латвии, поэтому к его мнению прислушиваются не только на родине, но и за границей. Специалист отметил, что согласно данными ВОЗ, около 50% населения Земли сталкиваются с регулярной депрессией, в том числе осенней. Такое состояние является прямым следствием изменения погоды, сокращения светового дня и нарушения гормонального фона. Все это приводит к тому, что человек теряет мотивацию, чувствует слабость и видит мир «серым».

Врач сразу отметил, что к осенней депрессии стоит относиться серьезно, так как она может привести к разным осложнениям и ухудшить здоровье. Из-за нее часто обостряются хронические болезни и появляются совершенно новые. В это время года нужно внимательно контролировать самочувствие и регулярно посещать больницу.

Справиться с осенней депрессией можно и самостоятельно. Для этого необходимо постараться продлить для себя лето – поехать в теплые края, посетить СПА-салон либо устроить семейный праздник дома. Отлично подходят и маленькие радости – сладости, вкусная еда, поход в кино и театр. При этом врач советует во всем знать меру, иначе можно сделать только хуже, сообщает издание argumenti.ru.
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Светов Михаил Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости