Эксперты рассказали об эффективности гипнотерапии при похудении

Популярная в современности гипнотерапия для похудения была исследована специалистами. Сотрудники Клиники Майо в результате проведенного эксперимента выявили умеренную потерю веса, а результаты были опубликованы в International Journal of Clinical and Experimental Hypnosis.

Доказано, что гипноз помогает людям преодолеть фобии и изменить определенное поведение. Обычно сеанс гипнотерапии проводится с помощью врача, который использует словесные повторения и умственные образы для создания сосредоточенного внимания. Внушение помогает человеку стать более отзывчивым на предложения. Это несет в себе поведенческие изменения, которые, в свою очередь, могут помочь в похудении. Одно недавнее исследование, цитируемое Клиникой Майо, показало, что после гипнотерапии фиксировались умеренные результаты потери веса. Кроме того, у пациентов также были более низкие показатели воспаления, а сытость и и качество жизни улучшились. В нескольких других экспериментах средняя потеря веса составила около 6 фунтов за 18 месяцев. Выяснилось, что женщины, перенесшие гипнотерапию, похудели и привели в норму свой рацион.

Эксперты отмечают, что внушение будет работать совместно с диетой и активным образом жизни. Стоит также упомянуть, что не все подвержены гипнозу.
Автор: Паулина Арова
19-09-2019, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости