В Instagram ограничат показ рекламы диетических продуктов

Пользователям Instagram в возрасте до 18 лет будет недоступен просмотр рекламы диетических продуктов. Запрет касается и косметических операций, а целью ограничительных мер называют защиту здоровья подростков.

Представитель Instagram заявил, что речь идет о снижении психологического давления, которое люди могут испытывать при посещении соцсети. Платформа объявила о новой политике, которая будет ограничивать или удалять контент, продвигающий продукты для похудения или бьюти-процедуры. Блокировка затронет публикации всех пользователей, которые делают «чудесные заявления» об определенном питании или потере веса, связанные с коммерцией. Реклама в Facebook тоже будет следовать подобным правилам, не появляясь для несовершеннолетних.

В ближайшее время руководство планирует представить инструменты, позволяющие сообщать о нарушениях новой политики в приложении. Как сообщает BBC, по результатам исследований Instagram является худшей платформой в Сети для психического здоровья. Опрос, проведенный в 2017 году среди молодежи в возрасте от 14 до 24 лет, показал, что 37% подростков испытывают «давление» от того, что публикация может не получить лайков и комментариев.
Автор: Павел Рижский
19-09-2019, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости